А давайте-ка на секунду представим, что Апокалипсис неожиданным образом отменился? Звучит даже более, чем странно. Однако же то, что узнаете дальше – может, будет звучать ещё более странно.
Люцифер на самом деле отменил Апокалипсис. Точнее, он узнал то, что его заинтересовало больше – возможность убить не только человечество, но и отомстить всем его когда-то братьям, а главное – приблизиться к самому Господу. Не самое простое решение было принято, но всё же Люцифер знал, на что он идёт, знал, как будут бунтовать демоны, которые так долго ждали своего звёздного часа. И он ждал. Его вообще приговорили ждать вечность, но Земля обрадовала падшего ангела. Не только своей слабостью, но  умением прятать волшебные вещи.
Небольшая побрякушка. Можно носить её на шее, можно прицепить к кольцу от ключей, можно даже просто кинуть её куда-нибудь. Такова и была судьба небольшого кулона в виде серебряной сосульки. Inspiratio – что с латыни означает «вдох». Эта игрушка вытягивает сущности не только ангелов, но и демонов. Делает их обладателей сильнее. Кулон мотался по свету, даже не причинял никому вреда или добра. Наверное, именно поэтому ни ангелы, ни демоны просто не могли обнаружить это безделушку. Ходили слухи, но никто и не думал, что это правда. Всё было бы так же тихо, если бы не началась вся эта котовасия с Концом света. Кулончик был привязан к плюшевой игрушке одной девочки, в которую, по несчастью для неё же, вселился демон. Одержимое создание сражалось в этот момент с ангелом, как вдруг ангела сковало дымом. Стальное облако даже не прикасалось к Небесному созданию, не причиняло ему боли, просто вилось вокруг и не давало двигаться. Клубилось так несколько секунд, а потом резко вернулось в свою обитель. Ангел упал. У него забрали сущность, не было даже никакого шанса на побег. Само собой, что девочка-демон его убила и прямиком отправилась докладывать главному о том, какой могучий артефакт был найден.
Люцифер на самом деле имел веские причины прервать уничтожение мира.
Никто не мог понять, что происходит, пока к Касу не пришёл Габриэль. Да, воскрешённый. Да, который не знал, как так всё получилось. Он просто оказался посреди разгромленного дома с четырьмя кулонами в руке. Само собой, они были без сущностей. Габриэль был спасён, как совсем недавно братья Винчестеры и сам Кастиэль.
К счастью, сейчас перевес в артефактах был на «хорошей» стороне – у братьев один, у двух ангелов и…у одной девушки.
Кто она? Ангел. Откуда она? Неизвестно. Доверяют ли ей? Сомнительно. Пока она помогает, но это только пока.
Наступило затишье. Затишье перед бурей.
А теперь…

*Сюжет ведется начиная по 6 сезоне, где

внимание! спойлер|я предупреждал

Кастиэль становится Богом и отрекается от Винчестеров.